Главная | О проекте | Блог | Реклама
Чтение RSS
Суперсайт
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    Что бы вы хотели приобрести

    • Партнеры

    • Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0

      Популярное


    Рекомендуем

    Наши друзья

    Если вы хотите ухнать больше о современных технологиях, посетите сайт нашего спонсора -
    Новости hi-tech
    Химчистка ковров и мягкой мебели в Ккременчуге
    Химичистка Кременчуг

  • Автор: stich6269 Дата: 23.04.2024 Просмотров: 1031

    В разделе: Мои файлы

    Intel Core i7-940

         Недавно на рынок компания Intel пустила новый процессор, который по заявлению компании намного продуктивнее, и менее энергоемкий. Intel Core i7-940 сразу же подхватили фактически все ноутбуки, так как вопрос энергосбережения здесь наиболее важно. Но к сожалению, кроме улучшения продуктивности и меньшей энергозатратой, существенно увеличилась и цена продукта. Стоит ли переплачивать? Ведь предыдущая модель от Intel  Core i7-920 существенно не отличается от данной, а стоит почти в два раза дороже – мы попытаемся выяснить в этой статье. Для начала я, я хочу познакомить Вас с техническими характеристиками данного процессора,  которые выглядят следующим образом:

    Intel Core i7-940 

         Продукт оснащен процессорным разъемом  типа LGA1366, и использует в качестве питания напряжения в 0,8-1,375 вольта. Тактовая частота Intel Core i7-940 составляет 2,930Ггц, что на 10% выше, чем у его предшественника. Количество ядер осталось прежним, и их здесь 4, которые обеспечивают размер кеша L2 в 4x256 то есть в 1 мегабайт, кеш L1 (Данные\Инструкции) составляет 4x32\4x32 кб. Пропускная способность шины составляет 133 мегагерца. Сам процессор выполнен по 45нм технологии с использованием ядра типа Bloomfield. Мощность Intel Core i7-940 составляет 130 Вт, а критическая температура 100 градусов по Цельсию.

     

         Всю эту информацию, при желании, Вы сможете прочесть на торцевой части коробки, где она имеется как в виде доступного для чтения текста, так и зашифрована в соответствующих штрихкодах.

     Intel Core i7-940

        После того, как мы распечатали коробку, мы обнаружили, что помимо самого процессора, в комплекте идет система охлаждения, детальная инструкция по установке данного процессора, и талон гарантийного обслуживания.

     

         Кулер, поставляемый в комплекте с Intel Core i7-940 особо нас не удивил, так как он является стандартом для процессором данного типа. Для питания кулра марки7-001 потребуется напряжение в 12 вольт, и при этом потребляемый ток не превышает 0,30 ампера, подача питания осуществляется посредством 4 разъемного штекер гензда, расположенного на материнской плате.

         Intel Core i7-940

         К изюминкам модели Intel Core i7-940 можно отнести ряд предустановленных функций:

    Enhanced Halt State (C1E) отключает некоторые блоки процессора во время его бездействия, это помогает существенно снизить потребляемую мощность процессора в режиме простоя.


         Enhanced Intel Speedstep Technology позволяет уменьшать напряжение питания и тактовую частоту во время низкой нагрузки на процессор;

    Execute Disable Bit – поддержка программно-аппаратного механизма защиты от переполнения буфера, - данная система призвана снизить возможность взлома системы с целью повреждения, или получения доступа, так как почти все вирусные программы используют для этого способ переполнения кеша;


         Intel Thermal Monitor 2 – слежение за температурой процессора и в случае его перегрева введение комплекса мер, таких как пропуск тактовых импульсов, снижение тактовой частоты и рабочего напряжения, предотвращающих выход системы из строя;


         Intel Virtualization Technology дает возможность виртуальным машинам получать доступ к аппаратным ресурсам;


         Hyper-Threading Technology – каждое из четырех ядер процессора Intel Core i7 имеет возможность выполнять сразу несколько программных потока. Проще говоря, применена технология параллельного программирования

    Intel Turbo Boost Technology – используется для выбора множителя под соответствующую нагрузку, или используется для разгона системы.

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости на эту тему:

      {related-news}


Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
Designed by CENTROARTS
-->